• 20.91

Олимпийские игры-2018: Кристофер Хёрл занял 41 место в смешанной дисциплине горных лыж

Представитель Республики Молдова на зимних Олимпийских играх-2018 Кристофер Хёрл, дебютировавший сегодня, 13 февраля, в соревнованиях нынешней Олимпиады, занял 41 место в числе 65 участников на комбинированной лыжной дистанции (даунхилл и слалом) с результатом 1.22,25.

По сообщению Олимпийского и спортивного комитета, будучи после травмы, Хёрл предпочёл в слаломе не состязаться с тем, чтобы все силы сосредоточить в четверг на дистанции супергиганта.

«Это был важный день для меня. Гонка была нормальной, правда, небольшая ошибка сыграла со мной злую шутку. В этом, однако, нет проблемы, поскольку комбинированная дистанция была своеобразной  тренировкой. Дело в том, что я специализируюсь на скоростном спуске, а не на слаломе. Главные испытания для меня – это гонка четверга», - заявил Кристофер Хёрл.

На старт в дисциплине слалома не вышли ещё 6 спортсменов, а гонку в общей сложности не завершили 17 спортсменов. Золотую  медаль Олимпиады в суперкомбинации выиграл Австрийский горнолыжник Марсель Хиршер (2.06,52). Серебро и бронзу завоевали представители Франции – Алексис Пинтюро (2.06,75) и Виктор Мюффа-Жанде (2.07,54).